• Jelajahi

    Copyright © GAWAI.CO
    Best Viral Premium Blogger Templates

    Iklan

    ROR Lantik 43 Pejabat

    02/06/20, 10:30 WIB Last Updated 2020-06-03T01:03:32Z

    Suasana pelantikan 43 pejabat di Aula Benteng Moraya Tondano, oleh Bupati ROR. (ist)

    Pewarta: Nobel Kombaitan
    Editor: Adelfrits Rasuh

    TONDANO (Gawai.co)- Bupati Minahasa Royke Octavian Roring perkuat posisi 43 pejabat dengan jabatan baru. Pelantikan dilaksanakan di aula Benteng Moraya Tondano, Selasa (2/6).

    ROR dalam Sambutannya mengucapkan selamat kepada para pejabat yang akan dilantik sembari menaruh harapan besar agar para pejabat tersebut nantinya bekerja maksimal sesuai dengan tugas pokok masing-masing.

    "Hampir tiga bulan kita dihadapkan dengan Pandemi COVID-19. Situasi ini memaksa warga masyarakat serba hati-hati, dan dengan langkah pemerintah menerapkan sistem kerja work from home (WFH) sampai 4 Juni 2020. Untuk New Normal, kita menyesuaikan sampai adanya aturan tetapnya. Pejabat yang dilantik merupakan lini depan pelayanan Pemkab Minahasa. Maka dari itu, mari kita gotong royong atasi penyebaran COVID-19 ini," jelas Roring.

    Turut hadir dalam kegiatan tersebut yaitu, Sekretaris Daerah Kabupaten Minahasa Frits Muntu SSos, Ketua DPRD Kabupaten Minahasa Glady Kandou SE, Kapolres Minahasa AKBP Denny Situmorang SIK, perwakilan Kajari Minahasa Nofrianto Sihombing SH MH, perwakilan Dandim 1302 Minahasa Kapten Inf. Carlos Zadrak, para Asisten Setdakab Kabupaten Minahasa serta jajaran Pemerintah Kabupaten Minahasa.

    Berikut ini 43 pejabat yang dilantik:

    Eselon II (Dua):
    1. Drs. John Kapoh MSi sebagau Kepala Dinas Sosial

    Eselon III (Tiga) A
    1. Davidson Suluh SSTP sebagai Camat Tombariri

    2. Donald Lumingkewas SPt sebagai Camat Langowan Selatan

    3. Laurina Manarisip SE sebagau Sekretaris Dinas Sosial

    4. Victor Sengke SE aebagai Sekretaris Satuan Polisi Pamong Praja

    5. Fenty Lapian SE sebagi Sekretaris Dinas Penanaman Modal dan PTSP

    6. Anneke Rantung SE sebagai Sekretaris Dinas Komunikasi dan Informatika

    7. Djeiny Turang SE sebagai Sekretaris Dinas Tenaga Kerja

    8. Frangky Mea SE sebagai Sekretaris Badan Pengelola Pajak dan Retribusi
    Daerah

    9. Dra. Meike Rantung sebagai Sekretaris Badan Kesatuan Bangsa dan Politik

    10. Ir. Ritha Lapian sebagai Sekretaris Dinas Pangan

    Eselon III (Tiga) B
    1. Jenny Lalujan SPd sebagai Sekretaris Kecamatan Langowan Selatan

    2. Yelly Soputan SP sebagai Sekretaris Kecamatan Tombariri

    3. Ir. Fietje Sakul sebagai Sekretaris Kecamatan Kakas

    4. Suanny Dien SSTP sevagai Sekretaris Kecamatan Sonder

    5. James Palandi SE sebagai Sekretaris Kecamatan Eris

    6. Vinlyvia Wulus SIP sebagai
    Kepala Bidang Metrologi Legal Dinas Perdagangan

    7. Jeghis Supit SE sebagai Kepala Bidang Akuntansi dan Verifikasi pada Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah

    8. Jemmy Maramis AMKL sebagai Kepala Bidang Pelayanan Kesehatan pada
    Dinas Kesehatan

    9. Rojers Tangkulung SIP sebagai Kepala Bidang Penempatan Tenaga Kerja pada Dinas Tenaga Kerja

    10. Theofilus Tumiwa MSi sebagai Kepala Bidang Pengendalian pada Dinas Penanaman Modal dan PTSP

    11. DR. Giovanny Rorora DTh sebagai Kepala Bidang Hubungan Industrial pada Dinas Tenaga Kerja

    12. Diana Rondonuwu SS sebagai Kepala Bidang Promosi dan Kerjasama Penanaman Modal pada Dinas Penanaman Modal dan PTSP

    13. Aswin Mokolindat SSos sebagai Kepala Bidang Sosial dan Penanganan Fakir Miskin pada Dinas Sosial

    14. Meyske Polii SP sebagai Kepala Bidang Tanaman Pangan pada Dinas Pertanian

    15. Olvi Poluakan SPt sebagai Kepala Bidang Penyuluhan pada Dinas Pertanian

    16. Olivia Singkoh SPt sebagai Kepala Bidang Kesenian pada Dinas Kebudayaan dan Pariwisata

    Eselon IV
    1. Meiny Wangke SSos sebagai Lurah Watulambot Kecamatan Tondano Barat

    2. Sandra Titjjo sebagai Lurah Sumalangka Kecamatan Tondano Utara

    3. Meiske Aguw SP sebagai Lurah Liningaan Kecamatan Tondano Timur

    4. Meitay Miningkey sebagai Lurah Kiniar Kecamatan Tondano Timur

    5. Yeslie Lariwa SSos sebagai Lurah Toulour Kecamatan Tondano Timur

    6. Dwnny Sagerang SE sebagai Lurah Makalonsouw Kecamatan Tondano Timur

    7. Frenky Timontiling SE sebagai Lurah Marawas Kecamatan Tondano Utara

    8. Noula Pimobtoan SE sebagai Lurah Talikuran Barat Kecamatan Kawangkoan Utara

    9. Maxi Woran SE sebagai Kepala Sub Bagian Umum dan Perlengkapan

    10. Jili Paomey SSTP MSi sebagai Kepala Seksi Verifikasi pada Badan Pengelola
    Keuangan dan Aset Daerah Kabupaten
    Minahasa

    11. Yulius Mantiri ST MKom sebagai Kepala Seksi Pembukuan dan Pendataan Aset Daerah pada Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Kabupaten Minahasa

    12. Silvana Tumampas SE sebagai Kepala Seksi Akuntansi Pembukuan pada Badan Pengelola Keuangan dan Aset Daerah Kabupaten Minahasa

    13. Farry Pangau SE sebagai Kepala Sub Bagian Keuangan pada Bagian Perencanaan dan Keuangan Setdakab Minahasa

    14. Josefa Pati SKM sebagai Kepala Seksi Pencegahan dan Pengendalian Penyakit Menular pada Dinas Kesehatan Kabupaten Minahasa

    15. Neva Tamon sebagai Kepala Seksi Perlindungan Khusus Anak pada Dinas Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak

    16. Debby Montu SPd sebagai Kepala Sub Bidang Pendampingan Bantuan Stimulan dan Penataan Lingkungan pada Dinas Sosial Kabupaten Minahasa.

    Selain 43 pejabat yang dilantik, ada juga Pejabat Sementara Dirut PDAM Kabupaten Minahasa Randy Waraney Rompas, sedangkan pejabat lama Arnold Winowatan diangkat sebagai Staf Khusus Bupati Bidang Keciptakaryaan dan Feybe Manampiring sebagai Pelaksana Tugas Kepala Bidang Pelayanan Pendaftaran Penduduk Feybe Manampiring. (Nobel Kombaitan/Adelfrits Rasuh)
    Komentar

    Tampilkan

    Terkini